Identificador de fibra ópticas Fujikura FID-30R

No se han encontrado resultados.
USD 1800.00
Ahorrar con mayoreo
Cantidad Precio
1 1800
2 - ∞ 1780
Código: 863893 2 kg
Disponibilidad en el almacén:HKEUCNUA
Con negrilla estan marcados los almacenes en los que este artículo se encuentra disponible.
HK - Producto está disponible en el almacén Hong Kong
EU - Producto está disponible en el almacén Polonia
CN - Producto está disponible en el almacén China
UA - Producto está disponible en el almacén Ucrania

¡Atención! Producto será enviado en el transcurso de 7 días hábiles.
Garantía: 12 mes (es)
¡Atención! Producto será enviado en el transcurso de 7 días hábiles.
 

Descripción

Fujikura FID-30R es un identificador de fibra óptica activa, que permite detectar presencia e identificar la dirección del tráfico sin interrumpir el funcionamiento del sistema. También permite asegurarse de que la fibra necesaria está desconectada de la red para realizar pruebas y detectar los impulsos de pruebas con el fin de identificar las fibras en la red. Equipado con medidor de potencia óptica en ondas de 1310/1490/1550 nm.
Nueva serie de identificadores de fibra presenta varias mejoras: mayor sensibilidad, pantalla táctil a color, posibilidad de detectar la red óptica pasiva (GPON) ONU y muchas otras.

Particularidades

  • La más alta sensibilidad para detectar la señal en todo el mundo
  • Función de determinación de señal ONU (requiere optimización de señal)
  • Sistema de arranque con cierre de seguridad
  • Carcasa resistente
  • Pantalla táctil con iluminación de 2.4"

Datos técnicos

Tipo de fibras monomod
Revestimiento Revestimiento de 0.25 mm, fibras planas de hasta 12 hilos o fibras filamentosas: 1.1 mm, 1.5 mm, 1.7 mm, 2.0 mm o 3.0 mm
Diapasón de señales de 900 a 1700 nm
Señales luminosas detectadas señal de tráfico, señal luminosa con tonos modulados con frecuencia 270 Hz, 1 kHz, 2 kHz (onda rectangular con ciclo de llenado 50±10 %)
Medidor de potencia óptica
Respuesta de señal 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm
Señales luminosas detectadas señal de tráfico, señal luminosa con tonos modulados con frecuencia 270 Hz, 1 kHz, 2 kHz (onda rectangular con ciclo de llenado 50±10 %)
Sensibilidad del detector de +10 a -60 dBm con señal de tono modulada / de +10 a -40 dBm con luz CW (señal de tráfico)
Precisión alrededor de ± 0.3 dB con temperatura de ambiente
Datos generales
Resistencia a golpes caídas desde 76 cm*
Condiciones de trabajo -10 a +50°C , 0 a 95 % RH
Condiciones de almacenamiento -20 a +60°C , 0 a 95 % RH
Alimentación 1.2 ~ 1.5 V DC de dos pilas AA
Tiempo de funcionamiento de batería ~ 8 horas
Dimensiones 50 × 115 × 212 mm
Peso 230 g (con batería)

* Pruebas fueron realizadas en los laboratorios Fujikura en Japón. Esta prueba no garantiza que el producto no se dañe en las condiciones similares.

Contenido del paquete

  • Identificador de fibra óptica activa Fujikura FID-30R — 1 ud.
  • Adaptador universal de 2.5 mm para medidor de potencia óptica — 1 ud.
  • Maletín — 1 ud.
  • Manual de usuario (en CD) — 1 ud.
  • Guía rápida — 1 ud.

Características

Consejos

Garantía

Pago

Entrega

comments powered by Disqus
Actualización de lista de productos