Medidor de potencia óptica EXFO PPM-352C

No se han encontrado resultados.
USD 1600.00
Ahorrar con mayoreo
Cantidad Precio
1 1600
2 - ∞ 1580
No está disponible
Avisar
sobre llegada
Ver análogos
Código: 857248 3 kg
Disponibilidad en el almacén:HKEUCNUA
Con negrilla estan marcados los almacenes en los que este artículo se encuentra disponible.
HK - Producto está disponible en el almacén Hong Kong
EU - Producto está disponible en el almacén Polonia
CN - Producto está disponible en el almacén China
UA - Producto está disponible en el almacén Ucrania

Garantía: 12 mes (es)
 

Descripción

EXFO PPM-352C es un medidor de potencia óptica, diseñado para trabajar con las redes PON, BPON, GPON, EPON, FTTx. Serie PPM-350C.

Particularidades

  • Medición simultánea de señales PON en cualquier punto de la red
  • Procedimiento original de medición para aumentar la eficiencia de pruebas
  • Modelo resistente a la intemperie
  • Almacenamiento de resultados de mediciones en el formato protegido
  • Con dos puertos para avance pasante: todas las longitudes de ondas
  • Flujo directo - señal OLT (1490 nm)
  • Flujo directo - señal de video RF (1550 nm)
  • Flujo inverso - señal BPON ONT, hasta 622 Mbit/s, de conformidad con ITU 983 (A, B, C)
  • Flujo inverso - señales EPON y GPON ONT, hasta 1,25 Gbit/s, de conformidad con ITU 984 y IEEE 802.3ah

Datos técnicos

Función PPM-352C PPM-353C
Modo FTTx
Diapasón de medición de potencia — zona de paso durante transmisión continua de flujo 1310 nm de 8 a –40 dBm de 8 a –40 dBm
1490 nm de 12 a –40 dBm de 12 a –40 dBm
1550 nm de 25 a –40 dBm N/A
Posibilidad de medir la transmisión de corta duración CO hasta ONT CO hasta ONT
Diapasón de medición de transmisión de corta duración 1310 nm de 8 a –30 dBm de 8 a –30 dBm
ORL 1550 nm 55 dB 55 dB
Pérdidas introducidas durante transmisión 1.5 dB 1.5 dB
Ancho de banda de espectro 1310 nm de 1260 a 1360 nm de 1260 a 1360 nm
1490 nm de 1480 a 1500 nm de 1480 a 1500 nm
1550 nm de 1539 a 1565 nm de 1539 a 1565 nm
Error de medición de potencia 0.5 dB 0.5 dB
Longitudes de ondas calibradas 1310/1490/1550 nm 1310/1490 nm
Ajustes de umbrales 10 valores de umbrales ajustables con nombres
Modo de medición de potencia OPM (señal de banda ancha continua)
Diapasón de medición de potencia 1310 nm de 25 a –40 dBm
1490 nm de 25 a –40 dBm
1550 nm de 25 a –40 dBm
ORL 1550 nm 55 dB
Error de medición de potencia 0.5 dB
Longitudes de ondas calibradas 1310/1490/1550 nm
Datos generales
Temperatura de trabajo de –10 °C a 50 °C (14 °F a 122 °F)
de almacenamiento de –40 °C a 70 °C (–40 °F a 158 °F)
Humedad relativa 0 % a 95 % sin condensación
Funcionamiento autónomo Modo FTTx (corta duración) 35 horas
Modo OPM (CW) 80 horas
Número de puertos 2
Duración de período de calibración recomendada 3 años
Dimensiones (H x W x D) 195 × 100 × 57 mm
Peso 0,4 kg

Contenido del paquete

  1. Medidor de potencia óptica EXFO PPM-352C – 1 ud.
  2. Cable USB – 1 ud.
  3. Correa para la mano – 1 ud.
  4. Tapa protectora para puertos ópticos – 1 ud.
  5. Guía rápida – 1 ud.
  6. CD con el software y manual de usuario – 1 ud.

Características

Consejos

Garantía

Pago

Entrega

comments powered by Disqus
Actualización de lista de productos